ПОЖАЛУЙСТА 40 БАЛОВ решите уравнение приемом выделения квадрата двучлена 3x^2+24x-27=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Вацюта Оля.

Ответ:

x1 = 1, x2 = -9

Объяснение:

3x^{2} +24x-27=0 \\\x^{2} +8x-9=0\\x^{2} +2*4x+4^{2} -4^{2} -9=0\\(x+4)^{2} -25=0\\(x+4)^{2}=25\\x+4=5\\x=5-4\\x=1\\x+4=-5\\x=-5-4\\x=-9