Три кошки съедают 5 мышек за 2 часа. За сколько часов шесть кошек сидят в 9 мышек? Можно

пожалуйста подробно с объяснением​

Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.

Ответ:

1час48мин

Объяснение:

три кошки съедят одну мышку за

 \frac{2}{5}  = 0.4

часа.

а шесть кошек съедят в два раза быстрее чем 3:

0.4/2=0.2часа

а 9 мышек 6 кошек съест за:

0.2*9=1.8часа=1час48мин