Сократите дробь 4а2 -20а+25/25-4а2 найдите ее значение при а= - 3Полное решение​


Ответы на вопрос

Отвечает Ударцов Илья.

\frac{4a^{2}-20a+25 }{25-4a^{2}}=\frac{(2a-5)^{2}}{(5-2a)(5+2a)}=\frac{5-2a}{5+2a} \\\\Esli a =-3,to\\\\\frac{5-2*(-3)}{5+2*(-3)}=\frac{5+6}{5-6}=-11