Реши уравнение 14x+17x−128x=10.


Ответы на вопрос

Отвечает Хамутовская Кристина.

Ответ:

x=28

Объяснение:

\frac{1}{4}x+\frac{1}{7}x-\frac{1}{28}x=10\\\\\frac{7x+4x-1x}{28}=10\\\\\frac{10x}{28}=10\\\\10x=10*28\\\\10x=280\\\\x=280:10\\\\x=28