ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!! 7(10-x)+3(2x-1) при x= -0,048


Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Настя.

Ответ:

Раскрываем скобки.

70-7х+6х-3

-7х=-7*-0.048=0.336

6х=6*0.048=-0.288

Подставляем.

70+0.336-0.288-3=67.048

Отвечает Галимов Динислам.

Ответ:

7•(10+0,048)+3•(2•(-0,048)-1)= 7,336+(-3,288)= 4,048