Учавствуя в соревнованиях по теннису, две команды забили 41 мяч. Каждый участник из первой команды

забил по 3 мяча, а каждый из второй -по 4 мяча. Сколько ребят было в каждой команде, если в первой команде на два участника больше, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Черенева Карина.

Ответ:

В первой 7

Во второй 5

Объяснение:

3(х + 2) - количество мячей в первой команде

4х - количество мячей во второй команде

41 - всего

1) 3(х + 2) + 4х = 41

3х + 6 + 4х = 41

7х = 35

х = 5 чел во второй команде

2) 5 + 2 = 7 чел в первой команде