Первый игрок детской футбольной команды забил за сезон на 13 голов больше второго, а вместе игроки

забили 87 голов. Найди сколько голов забил второй игрок. Ответ: голов забил второй игрок.

Ответы на вопрос

Отвечает Голышкова Анастасия.

Ответ: 37 голов забил второй игрок.

Объяснение:

Пусть второй игрок забил х голов, тогда первый игрок забил (х + 13) голов. Т.к. вместе они забили 87 голов, то составим и решим уравнение:

(х + 13) + х = 87,

2х + 13 = 87,

2х = 87 - 13,

2х = 74,

х = 74 : 2,

х = 37.

Значит, второй игрок забил 37 голов.