Уравнение касательной f(x)=x^3-3x^2+2x+9 ; x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Коч Дима.

Ответ: производная функции равна f`'(x) =3*х^2-6*х+2. Тогда производная в точке равна f'(2)=2, значение функции в точке f(2)=9. Уравнение касательной 9*(х-2)+2=9*х-16.

Объяснение: