X(x-1)-(1-x) разложить многочлен на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Тимишева Ярослава.

х(х-1)-(1-х)

х2-х-1+х     (х2 - х в квадрате)

х2-1

(х+1)(х-1)

Отвечает Темирболат Ислам.

Ответ:

x(x - 1) - (1 - x) = x \times (x - 1) - ( - (x - 1)) = x \times (x - 1) + (x - 1) = (x - 1) \times (x + 1)