Найди t, если (1 дробь / 2)в степени 2t−9 = 1256


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Ление.

(\frac{1}{2})^{2t-9}=256\\\\2^{9-2t}= 2^{8}\\\\9-2t=8\\\\-2t=-1\\\\t=0,5\\\\Otvet:\boxed{0,5}