6x*(3x^12)^3:(3x^9)^4 x=75 по подробнее пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрашитов Данил.
Как я понял:
6х * 27х^36 - это числитель
81х^36 -это знаменатель
Дробь сократим на х^36,  получим пример:
6х* 27х/81 = 75
х² = 75*81/(6*27) = 75/2
х = 5√6/2 = 2,5√6