Решить уравнение 8.5z-2.15z+1.5=3.-5z-9.5


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Максим.
8,5z-2,15z+1,5=3,05z-9,5\\\\6,35z-3,05z=-9,5-1,5\\\\3,3z=-11\\\\z=-\frac{11}{3,3}=-\frac{110}{33}=-3\frac{1}{3}
Отвечает Никита Измайлов.
8.5z-2.15z+1.5=3.05z-9.5
8.5z-2.15z-3.05z=-9.5-1.5
3.3z=-11
z=-11/3.3
z=-110/33
z=-3 ц 1/3
Ответ: -1 ц 1/3