Помогите пожалуйста решить уравнения а) 12х+5 (х-2)=6х-(16-17х) б) 4х(3х-1)-6х(2х+8)=11х-63

СРОЧНО!!! Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Мулдатьянов Айдамир.

Ответ:

a)1

b)1

Объяснение:

a)17x-10=23x-16

-6x=-6

x=6:6

x=1

b)-52x=11x-63

-52x-11x=63

x=63÷63

x=1