Периметр параллелограмма равер 46 см, одна из сторон на 5 см больше другой. найдите эти стороны ​


Ответы на вопрос

Отвечает Максюта Данёк.

Ответ:

9 см и 14 см.

Объяснение:

х - первая сторона;

(х + 5) - вторая сторона;

2(х + (х + 5)) - периметр.

2(х + (х + 5)) = 46

2(х + х + 5) = 46

2(2х + 5) = 46

4х + 10 = 46

4х = 46 - 10

4х = 36

х = 36 : 4

х = 9 (см) - первая сторона.

9 + 5 = 14 (см) - вторая сторона.