Упростите выражения и найдите его значения -6(2,5а-1,5)+7,5а-6


Ответы на вопрос

Отвечает Kovshova Rina.

Ответ:

-6(2.5а-1.5)+7.5а-6=-15а-9+7.5а-6=-15а+7.5а-9-6= -7.5а-15

Объяснение:

так как -6 и скобками ничего не стоит, -6(2.5.... там умножение, умножаем -6 на все числа в скобке, а дальше мы решаем все то у чего есть буквы одинаковые, а в конце должно стоять "маленький пример", ибо мы не можем решить буквенные выражения с без букв... ну или если буквы разные..... вооот

а упрощаем тем, что тип буквы с буквами, числа с числами