7\9+5\12-3\4Скажите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Иван.

Надеюсь правильно

♥️

хехе


Отвечает Опыхтин Никита.

Пошаговое объяснение:

 \frac{7}{9}+\frac{5}{12}  -  \frac{3}{4}=

 \frac{(7 \times 4) + (5 \times 3) - (3 \times 9)}{36} =  \frac{28 + 15  - 27}{36}

 =  \frac{16}{36}  =  \frac{4}{9}