Сравнить числа 1 1/3-1/3•(1 1/2)2) и 1


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.

Ответ:

11/3-1/3*(11/2)2) и 1

1/3*11/2*2=-11/3

11/3-11/3=0/3=0

0<1

Объяснение: