X + 5y – 2z = 5 7x – 3y – 4z = -95x – y +22=31Это система. Если можете то решите на листочке пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Альбина.

из третьего

y=5x-9

чтобы избавиться от z первое уравнение умножу на 2 и вычту из второго

5x-13y=-19

подставлю у

5x-13(5x-9)=-19

5x-65x+117=-19

117+19=60x

x=136/60=34/15

y=5*34/15-9=34/3-9=7/3

подставлю в первое

34/15+5*7/3-2z=5

2z=134/15

z=134/30=77/15=5 2/15