(7x+1)(2x-x)=8 )))))))))))))))))))))))))))))


Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Дарія.

(7x+1)(2x-x)=8

(7x+1)*x=8

7x²+x-8=0

D= 1+224= 225

x1= (-1+15)/14= 1

x2= (-1-15)/14= -16/14= -8/7