При симетрії відносно прямої y=x пряма y=-4x+4 переходить у пряму ...


Ответы на вопрос

Отвечает Грейнер Даяна.

Ответ:

Объяснение:  при симетрії відносно прямої y=x  функция меняется на обратную ей

выразим  х  из   y=-4x+4     -4х=y-4   x=-1/4*y+1   и поменяем местами х и у  в этом равенстве

получим прямую  y=-1/4*x +1