Пирометр треугольника равен 40 см. Одна сторона треугольника равна 8 3/7, что на 5 1/3 меньше

длинны второй стороны. Найдите длину третей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Абильденов Темирлан.

Пошаговое объяснение:

Длина 1 стороны = х, длина 2 стороны =у .Тогда длина 3 стороны, если известен периметр Р равна (Р-х-у).

x=8\frac{3}{7}\; \; ,\; \; y=8\frac{3}{7}+5\frac{1}{3}=13+(\frac{3}{7}+\frac{1}{3})=13+\frac{16}{21}=13\frac{16}{21}\\\\P-x-y=P-(x+y)=40-(8\frac{3}{7}+13\frac{16}{21})=40-21\frac{25}{21}=\\\\=40-(21+1\frac{4}{21})=18-\frac{4}{21}=17\frac{17}{21}

Отвечает Gadji Djemil.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Т.к. первая сторона меньше, значит вторая сторона больше

8 3/7 + 5 1/3 = 8 9/21 + 5 7/21 = 13 16/21 (см) - длина второй стороны

2) найдем сумму этих двух сторон

8 3/7 + 13 16/21 = 8 9/21 + 13 16/21 = 21 25/21 = 22 4/21 (см)

3) найдем третью сторону : с = Р - (а + в)

40 - 22 4/21 = 39 21/21 - 22 4/21 = 17 17/21 (см)

Ответ: 17 17/21 см