Дэнни и Ян жуют банку полную конфет. Если бы Дэнни но один, ему потребовалось бы 5 минут, чтобы

закончить конфеты в банке. Если бы Ян но один, ему потребовалось бы 10 минут, чтобы закончить половину банки. Поскольку оба едят одновременно, сколько им потребуется времени, чтобы опустошить банку?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Ответ:

4 минуты.

Пошаговое объяснение:

Если бы Ян был один, ему бы потребовалось 10*2=20 минут, чтобы съесть всю банку конфет.

Дэнни за 1 минуту съест 1/5 часть конфет.

Ян за 1 минуту съест 1/20 часть конфет.

Вместе за 1 минуту они съедят 1/5 + 1/20 = 1/4 часть конфет.

Все конфеты они съедят за 1 : 1/4 = 4 минуты.

Отвечает Раскина Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Это задача на совместное действие.

1) Дэнни один съест за 5 мин, значит он съест  1/5 часть

Ян один за 10 минут половину банки, значит  - 1/10 часть половину, а 1/20 часть всю

вместе : 1/5 + 1/20 = 4/20 + 1/20 = 5/20 = 1/4  части они съедят совместно

2) вся их работа равна 1, значит

1 : 1/4 = 4/1 = 4 (мин) - за столько они закончат конфетки из этой банки

Ответ: 4 мин