Какая из последовательностей является геометрической прогрессией? А) 32;16;8;4;2....Б)

12;16;20;24;28;...В)1;4;9;16;25;...Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Станкевич Савелий.

Ответ:

а

Объяснение:

ответ а потому что геометрическая прогрессия это когда все числа умножаются на какое то определенное число

2×2=4×2=8×2=16×2=32

ответы б растет в арифметической прогрессии

12+4=16+4=20+4=24+4=28

1+3=4+5=9+7=16+9=25