Периметр прямоугольника равен 80 м а длина больше чем ширина на 2 метра


Ответы на вопрос

Отвечает Чайченко Евгений.

пусть длина = 2 +х метров , а тогда ширина = х метров .

известно, что периметр равен 80 метров .

Составляем уравнение :

2 х +х + 2 +х + х= 80

4х +4= 80

4х= 80 -4

4х = 76

х = 76 : 4

х= 19

19 метров равна ширина

19 +2=21 метров равна длина

ответ : 21 м и 19 м

Отвечает Барабанова Дарья.

Пусть ширина х см , тогда длина х+2 см.

Составим уравнение:

х+х+2+х+х+2=80

4х+4=80

4х=76

х=19 - ширина прямоугольника

2) 19+2=21(см) - длина прямоугольника