Ребята, срочно, очень!! sin^2x-cos(x+п/2)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Бурец Антон.

k∈Z

Объяснение:

sin^2(x)-cos(x+\frac{\pi}{2} )=2\\sin^2(x)+sin(x)-2=0\\a+b+c=0=>x_1=1;x_2=-2\\sin(x)=1=>x=\frac{\pi}{2}+2\pi k

Отвечает Кибанов Денис.

Ответ:π/2+2πn

Объяснение:sin^2x+sinx-2=0

Sin x=-2 невозможно

Sinx =1