УМОЛЯЮ, ОЧЕНЬ НУЖНО Найдите все значения числа "а", при которых уравнение не имеет корнейЗнаю,

что ответ (-2√6; 2√6)​

Ответы на вопрос

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.

на фото.............


Отвечает Толеуханов Али.

Квадратное уравнение не имеет корней когда дискриминант меньше за ноль.

Найдем дискриминант

D=b²-4ac

D=(-(a+6))²-4(a+5)·3=a²+12a+36-12a-60=a²-24

a²-24<0

(a-2√6)(a+2√6)<0

Используем метод интервалов

(a-2√6)(a+2√6)=0

a=±2√6

   +              -               +  

_____o_______o______

        -2√6          2√6

a∈(-2√6; 2√6)