Расстояние между двумя городами 540 км, на 90 км пути расходуется 10 литров бензина, 1 литр бензина

стоит 122 тг. Каков будет доход водителя миннивен, если в миннивене будет 8 пассажиров, стоимость одного билета 2500 тг

Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дима.

540/90 = 6 сколько раз придётся проехать по 90 км

6 * 10 = 60 л бензина понадобится

60 * 122 = 7320 ТГ стоимость бензина

8 * 2500 = 20 000 ТГ - общая оплата за проезд

20000 - 7320 = 12680 ТГ - доход водителя

Отвечает Алдамов Адам.

Ответ

Ответ: 12 680 тг.

Объяснение:

Расстояние — 540 км.

На 90 км — 10 л бензина.

1 л бензина — 122 тг.

Стоимость 1 билета — 2500 тг.

Пассажиров — 8 человек.

Доход водителя — ? тг.

1) 540/90=6 — столько раз он потратит по 10 л бензина.

2) 6*10=60 (л) — потратит на весь путь.

3) 60*122=7320 (тг) — он потратит на бензин.

4) 2500*8=20 000 (тг) — доход с билетов.

5) 20 000-7320=12680 (тг) — доход вожителя.

Ответ: 12 680 тг.