Стоимость железнодорожного билета на один и тот же маршрут меняется в зависимости от даты поездки:

среднегодовая цена билета увеличивается или уменьшается на несколько процентов. Стоимость плацкартного билета 31.08.2013 из Санкт-Петербурга в Москву составила 1374 рублей, при этом стоимость билетов в период с 13 июля по 2 сентября была выше среднегодовой на 20%. Какова была стоимость соответствующего билета 23 декабря, если в период с 21 декабря по 26 декабря стоимость билета выше среднегодовой на 10%? Должно получиться 1259,5 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владислав.
1374 - 31.08.2013 - с 13 июля по 2 сентября выше среднегодовой на 20%.
среднегодовая = 1374/1,2= 1145
23 декабря-с 21 декабря по 26 декабря -выше среднегодовой на 10%?
1145 *1,1= 1259,5 - это ответ