Помогите пожалуйста! Очень сильно нужно! 1) Разложите многочлен на множители комбинируя различные

способы: а) z^3+7zu^2+u^3= б) x^3+10x^2-20x-8= 2) Представьте данный многочлен в виде квадрата двучлена: а) 4+36xy+81x^2 y^2= 3) Разложите многочлен на множители, используя соответствующую формулу сокращенного умножения: а) y^3/343+0,027=

Ответы на вопрос

Отвечает Іглінський Артур.
X³+10x²-20x-8=x²(x-2)+12x(x-2)+4(x-2)=(x-2)(x²+12x+4)
4+36xy+81x²y²=(2+9xy)²
y³/343+0,027=(y/7 +0,3)(y²/49-3y/70+0,09)