Выписаны первые три члена геометрической прогрессии -25 ;-20; -16 Найдите её четвёртый член

пожалуйста с решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Морзалёва Ксения.

q=b₂/b₁   или q=b₃/b₂

q=-20:(-25)=4/5

b₄=b₃*q

b₄=-16*4/5=-64/5=-12,8