2^(2k-1)*3^(2k-1)/12*6^(2k-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

2^(2k - 1) * 3^(2k-1) = 6 ^ (2k - 1)

6 ^(2k - 2)  = 6^(2k - 1) / 6

Итого :

2^(2k-1)*3^(2k-1)/12*6^(2k-2) = 6^(4k - 2)/ 12 = 6^(4k - 3) / 2