Упрастите выражение:3с(5с-2)-(с-3(6-4с)


Ответы на вопрос

Отвечает Дешко Катя.

....................


Отвечает Ефимова Лия.

3с(5с-2)-(с-3(6-4с) = 15c² - 6c - (c - 18 + 12c) = 15c² - 6c - c + 18 - 12c = 15c² - 19c + 18