Вычисли sin x/2+cos x/2+2,7, если cosx=8/13, x∈(3π/2;2π).


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

\frac{3\pi }{2}

x/2 - угол второй четверти, значит :

Sin\frac{x}{2} >0;Cos\frac{x}{2}