Найдите первый член геометрической прогрессии (bn), если b6=160, g=2


Ответы на вопрос

Отвечает Бектас Балнур.

b_{6}=160\\\\q=2\\\\b_{6}=b_{1}*q^{5}\\\\b_{1}=\frac{b_{6} }{q^{5} }=\frac{160}{2^{5} }=\frac{160}{32}=5\\\\b_{1} =5

Отвечает Богомолов Макс.

1) 2 в пятой степени будет 32

2) 160:32=5 ответ)