3X-1 ДРОБЬ 2 - 4X-2 ДРОБЬ 7 = 1 3x-1/2 - 4x-2/7 =1


Ответы на вопрос

Отвечает Тенызбай Тилек.

(3x-1)/2 - (4x-2)/7 =1

7(3х-1)-2(4х-2)=1*14

21х-7-8х+4=14

21х-8х=14-4+7

13х=17

х=17/13=1  4/13