8c³+d^9=(2c+d³)× (4c²+*+d^6)стало тождеством


Ответы на вопрос

Отвечает Энес Полина.

8c³+d⁹ = (2c+d³) × (4c²+ * +d⁶)

(2c)³+(d³)³ = (2c+d³) × (4c²+ * +d⁶)

В левой части сумма кубов, разложим её по формуле

a³ + b³ = (a+b)·(a² - ab + b²)

получим:

(2c)³+(d³)³ = (2c+d³) · (4c²+ * +d⁶)

(2c+d³) · (4c²- 2cd³ + d⁶)= (2c+d³) · (4c²+ * +d⁶)

* = - 2cd³

Ответ:   - 2cd³