1.Функцией задана формулой y=4x+19. Определить значение y, если x=0.5; x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

Для того, чтобы узнать значение функции, нужно просто подставить в неё х

1) х=0.5 ⇒ y=4*0.5+19=21

2)x= -1 ⇒ y= -4+19=15