Задайте формулу линейную функцию y=kx+b, график которой параллелен графику прямой

пропорциональности y=-2x и проходит через точку B(1:-5) дам 14 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.

Графики линейных функций у = kx + b параллельны, если равны угловые коэффициенты k.

Уравнение функции, график которой параллелен графику у =-2x, имеет вид:

у = -2x + b

график проходит через точку B(1;-5)

-2·1+b=-5

-2+b=-5

b=-5+2

b=-3

Ответ: у =-2x-3