1)-0,7(-10)⁴-8•(-10)²-26= 2)(√32-3)² 3)x²+4x=21


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

1) -0,7(-10)⁴-8•(-10)²-26=(-10)²(-0,7(-10)²-8)-26=100*(-70-8)-26=100*(-78)-26=-780-26= -806

2)(√32-3)²=32-6√32+9=41 - 6√32

3)x²+4x=21

x²+4x-21=0

D=16+84=100

√D=10

x1=(-4+10)/2=6/2=3

x2=(-4-10)/2= -14/2= -7