задача на метод зрівнювання на трьох верстатах виготовили 414 деталей на першому верстаті

виготовили на 8 деталей менше ніж на другому а на другому верстаті на 10 деталей більше ніж на третьому скільки деталей виготовили на кожному верстаті

Ответы на вопрос

Отвечает Тонких Ваня.
Пусть х деталей изготовили на первом станке.
Тогда х+8 изготовили на втором станке.
х+8 -10 изготовили на третьем станке.
Уравнение:
х + х+8 + х+8-10 = 414
3х = 414 -16+10
3х = 408
х = 408:3
х = 136 деталей изготовили на первом станке.
х+8 = 136+8 = 144 детали изготовили на втором станке.
х+8-10= 134 детали изготовили на третьем станке.

Проверка:
136+144+134=414 детали изготовили всего
Отвечает Боярский Егор.

Ответ:1--146;  2--154;  3--144


Пошаговое объяснение:

х+(х+8)+(х+8-10)=444   3х+6=444  3х=444-6  3х=438  х=146  146+8=154  146+8-10=144