4. Розв'яжи задачу методом зрівнювання. a) На трьох верстатах виготовили 412 деталей. На першому

вор- статі виготовили на 8 деталей більше, ніж на другому, а на другому на 10 деталей більше, ніж на третьому. Скільки деталей верстаті виготовили на кожному верстаті? СПАСАТЬ ПЖ ПЖ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Анна.

Відповідь:Ответ:

146, 138 и 128

Пошаговое объяснение:

x - количество деталей, изготовленных на 3-м станке.

(x+10) - количество деталей, изготовленных на 2-м станке.

(x+10+8) - количество деталей, изготовленных на 1-м станке.

x+x+10+x+10+8=412

3x=412-28

x=384/3

x=128 деталей изготовлено на 3-м станке.

128+10=138 деталей изготовлено на 2-м станке.

138+8=146 деталей изготовлено на 1-м станке.

Покрокове пояснення:cpas