1. Решите уравнение: а) 12 – х² =11; б)х² – 10х =0. С помощью метода извлечения квадратного корня


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

1) х² = 1

х = √1

х = 1

Ответ: 1

2) х² – 10х = 0

х (х - 10) = 0

х = 0 или х - 10 = 0

               х = 10

Ответ: 0; 10

Отвечает Пафиков Виктор.

1)-x²=11-12

-x²=-1

x=-1

x=1

x1=-1,x2=1