Функция задана формулой y 2x+3 опред у если х=0.5 х если у=1 проходит ли в(3;-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Годов Никита.

Если х=0,5, то у=2*0,5+3=4.

Если у=1, то 1=2*х+3;

2х=–2; х=–1.

т.В (3;–9) не принадлежит графику у=2х+3 потому что не выполняется равенство:

–9=2*3+3=9