1/28 √196 + 10 √0,49 √1 11/25 - √0,04 ( 0,8/√32 )


Ответы на вопрос

Отвечает Сиянская Анастасия.

1)\frac{1}{28}\sqrt{196}+10\sqrt{0,49}=\frac{1}{28}*14+10*0,7=\frac{1}{2}+7=7,5\\\\2)\sqrt{1\frac{11}{25}} -\sqrt{0,04}=\sqrt{\frac{36}{25} }-0,2=\frac{6}{5}-0,2=1,2-0,2=1\\\\3)\frac{0,8}{\sqrt{32} }=\frac{0,8}{4\sqrt{2} }=\frac{0,2}{\sqrt{2} }=\frac{0,2\sqrt{2} }{2}=0,1\sqrt{2}