Найдите произвлдную функцию y=x^5+e^-5 и вычислите ее значения при х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Адова Настя.

y=x^5+e^{-5}\\y'=(x^5+e^{-5})'=5x^4+e^{-5}\\\\x=0\\y'=5\cdot0^4+e^{-5}=e^{-5}