Нужно срочно....ПОЖАЛУЙСТА Разложить квадратный трёхчлен на множители 1) 3x^2 +11x - 4 2) 3x^2

+7x + 8 3) - 7x^2 + 6x - 2 4) -2x^2 + 16x -33

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Наталья.

1)D=11^2-4×(-4)×3=169=13^2

x1=-11+13/2×3=2/6=1/3

x2=-11-13/6=-4

2)D=7^2-4×3×8=49-96=-47 <0


Отвечает Ооржак Айза.

3x^2+11x-4=0

D=121+48=169

x1=(-11+13)/6=1/3

x2=-24/6=-4

3x^2+11x-4=3(x-(1/3))(x+4)