При каких значениях с уравнение 5x²-4x+c не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Женя.

5x²-4x+c=0

Уравнение не имеет корней при D<0

D=b²-4ac=16-20c

Так как D<0,то 16-20c<0

16-20c<0

20c>16

c>16/20

c>0.8

c∈(0.8;+∞)