(100 балов) срочно x(x+7)=2(x+7) два ответа


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Иван.
x(x + 7) = 2(x + 7) \\

• Перенесём правую часть в левую:

x(x + 7) - 2(x + 7) = 0 \\

• Вынесим общий множитель ( х + 7 ):

( x + 7)(x - 2) = 0 \\

• Произведение равно нулю в том случае, если хотя бы один из множителей равен нулю:

1) \: \: x + 7 = 0 \\ x_{1}= - 7 \\

2) \: \: x - 2 = 0 \\ x_{2} = 2 \\


ОТВЕТ: - 7 ; 2
Отвечает Борохтянова Эльвира.

x^2+7x-2x-14=0

x^2+5x-14=0

Находим сначала дискриминант: 5^2-4*1*(-14)=81

Находим корни уравнения:

x1 = (-5 + √81)/2 = 2

x2 = (-5 - √81)/2 = -7