2v^2-v-78=0чему равно v?подробное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Волгушев Никита.

Это квадратное уравнение надо решать с дискриминантом

2v^2-v-78=0

a=2

b=-1

c=-78

D=b²-4ac=625

x1=\frac{bx^{2+\sqrt{D} } }{2*a}=6.5

x2=\frac{bx^{2+\sqrt{D} } }{2*a}=-6