Помогите решить неравенство (X+9)/(x-4)>1 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Вадим.

\frac{x+9}{x-4}>1\\\\\frac{x+9}{x-4}-1>0\\\\\frac{x+9-x+4}{x-4}>0\\\\\frac{13}{x-4}>0\\\\x-4>0\\\\x>4

Ответ : x ∈ (4 ; + ∞)